Organisation

Der Vernetzungstag wird von den Kantonen AI, AR, GL, SG, SH, TG, ZH sowie dem Fürstentum Liechtenstein organisiert und finanziert. Die Kantone werden von den Pädagogischen Hochschulen unterstützt.

Erziehungsdirektion des Kantons AI

Gerold Breu

9050 Appenzell

gerold.breu@schulen.ai.ch



Departement Bildung AR - Amt für Volksschule 

Anna-Tina Steiner

9102 Herisau

anna-tina.steiner@ar.ch



Zentrum für Schulmedien Fürstentum Liechtenstein

Marcel Kaufmann

FL-9490 Vaduz

kaufmann.marcel@schulen.li



Departement Bildung und Kultur - Abteilung Volksschule

Daniel Emmenegger

8750 Glarus

daniel.emmenegger@gl.ch



Bildungsdepartement - Amt für Volksschule, Medien und Informatik

Beatrice Straub Haaf

9001 St. Gallen

beatrice.straub@sg.ch



Erziehungsdepartement - Schulentwicklung / ICT

Verena Bühler

8200 Schaffhausen

verena.buehler@schule.thayngen.ch



Pädagogische Hochschule Thurgau

Evelyne Fankhauser

8280 Kreuzlingen

evelyne.fankhauser@phtg.ch



Pädagogische Hochschule Zürich und Bildungsdirektion Kanton Zürich

Reto Braun

8090 Zürich 

reto.braun@phzh.ch